Среда, 08.05.2024, 08:37

МБОУ "Михайловская ООШ "

Воспитательная работа [0]
План работ, анализ работ, мероприятия и т.д.
Школьная документация [0]
Как вам сайт?

Коментарий: 2
Форум: 1/1
Фото: 8
Новых: 14
Загрузок: 6
Статьи: 38
45*45

Главная » Файлы

план работы на 2010-2011

Мои файлы | Просмотров: 467 | Загрузок: 33 | Добавил: mihailovka24 | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

Мой школьный двор Я очень люблю наш школьный двор. Он прекрасен: уютный, светлый и просторный, утопающий в зелени разнообразных видов деревьев. Я бы ни за что не променял его на тысячи других школьных дворов. Это не просто площадка, это центральное место всех событий школьной жизни. Ведь задумайтесь: куда бегут школьники в теплую погоду обсудить на переменках свои дела, поиграть? Во двор. Школьный двор - это необычайно интересное место для наблюдений. Давайте посмотрим. Все ребята заняты, ведь двор большой, всем места хватает.
Мои файлы | Просмотров: 474 | Загрузок: 62 | Добавил: mihailovka24 | Дата: 28.06.2011 | Комментарии (0)

Пояснительная записка. В настоящее время общество осознало необходимость осуществления культурных целей образования, ориентированных на личность и ее саморазвитие в конкретных педагогических системах, в том числе в летних оздоровительных лагерях. Летние каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Эти функции выполняет летний лагерь с дневным пребыванием детей. За несколько месяцев до начала работы лагеря проводится большая подготовительная работа
Мои файлы | Просмотров: 1246 | Загрузок: 91 | Добавил: mihailovka24 | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (1)

Анализ воспитательной работы за первое полугодие 2009-2010 уч. год МОУ «Михайловская ООШ»
Мои файлы | Просмотров: 431 | Загрузок: 61 | Добавил: Eminem777 | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)

Цель воспитательной работы: Создание предпосылок для формирования духовного и социально зрелой личности, формирования у учащихся национального самосознания, патриотизма, устойчивых нравственных идеалов. Задачи: 1.Активное использование форм и методов идеологической работы в деятельности школы. 2. Развитие конструктивных взаимоотношений школы и семьи; 3.Овладение навыками безопасного и культурного поведения, здорового образа жизни; 4. Психолого-педагогическую профилактику неадекватного поведения учащихся.
СЕНТЯБРЬ
задачиучащиесяродителиучителяКонтроль
Работа органов ученического самоуправленияПраздничная линейка к 1 сентября « Обильный край , благословленный!» Урок знаний Заседание совета «Романтики». Подготовка ко Дню учителя. конкурс «Самый зеленый класс»-экологический дизайн в школе. Озеленение кабинетов. Обновление классных уголков. Организация дежурства по школе. Заседание комиссии по профилактике правонарушений и преступлений по итогам летнего периода. (Совет профилактики) Месячник знаний дорожно-транспортного движения (профилактические беседы, кл. часы, экскурсии).-20.08.09-20.09.09 Проведение недели безопасности дорожного движения.(класс. рук.) Привлечение родителей к участию в мероприятиях. Родительский всеобуч «Организационная работа в начале учебного года»25.09.09. (Старостин В.В.) Планирование воспитательной работы в классе. Повышение уровня знаний педагогического коллектива по методике организации самоуправления. Оказание помощи в организации подвижных игр на переменах (нач.кл). Справка по итогам проверки планирования работы с классом. А.к. Контроль за рассаживанием детей за партами; составлением листов здоровья. Рейд по проверке санитарно – гигиенического состояния школы.
Мои файлы | Просмотров: 914 | Загрузок: 240 | Добавил: Eminem777 | Дата: 26.04.2011 | Комментарии (0)

Программа развития школы является нормативно - организационной основой, которая определяет стратегию совершенствования системы образования в соответствии с развитием системы образования . Целью программы является определение общей стратегии развития образования в школе, определение роли и места школы в образовательной сфере района, приведение системы образования в школе в состояние, адекватное потребностям социума и отдельной личности. Данная образовательная программа предназначена для дальнейшего совершенствования и развития образовательного процесса. Она является основой для деятельности администрации и педагогического коллектива школы, разработана на базе Закона РФ «Об образовании», Гражданского кодекса РФ, Конвенции о правах ребенка, документов о модернизации образования в Российской Федерации, концепции о школьного образования, Устава школы и локальных актов к нему и исходит из проблем современного образования, основными из которых являются проблемы отношения к ребенку, как к объекту обучения. Программа является среднесрочной, рассчитана на 5 лет.
Мои файлы | Просмотров: 445 | Загрузок: 36 | Добавил: Eminem777 | Дата: 26.04.2011 | Комментарии (0)